8x FE M12 com 8x PoE 120W, 24/48VDC Switch PoE EN50155O objetivo da CTC Union é fornecer designs confiáveis, resistentes a temperaturas e robustos para ambientes adversos. Oferecemos um espectro completo de produtos, incluindo Switch L3/L2, Produtos PoE, switches certificados EN50155 e E-Mark.
Switch PoE EN50155 - ITP-800A-8PH24 Switch PoE EN50155
Switch PoE EN50155
ITP-800A-8PH24
8x FE M12 com 8x PoE 120W, 24/48VDC Switch PoE EN50155
Os switches PoE M12 ITP-800A-8PH24, certificados pela EN50155, com caixa de metal e proteção IP40, possuem 8 portas Ethernet M12 D-code 10/100Base-TX, sem ventilador e com entrada de energia redundante. Projetado para aplicações industriais pesadas, veículos e material rodante, utilizando conectores M12 para garantir conexões seguras e operação confiável, e suportar distúrbios ambientais como vibração e choque. Design de entrada de energia 24VDC, compatível com a fonte de alimentação da bateria do veículo, realiza a função PoE através do aumento de tensão. A certificação EN50155 abrange temperatura de operação, tensão de entrada da rede, surto, ESD, vibração e choque, tornando o interruptor adequado para aplicações em veículos e material rodante.
Recursos
  • Fonte de alimentação redundante de entrada dupla 24/48VDC (20~57VDC) com eficiência muito alta incorporada (97~98%) para aumentar a tensão de saída PoE para 50VDC
  • Tensão de saída PoE regulada (50VDC) para estabilizar o dispositivo PoE e garantir a entrega de potência PoE a uma distância de 100 metros